11 мая в районном Доме культуры состоялась встреча населения посёлка с главой муниципального образования «Монастырщинский район» Виктором ТИТОВЫМ

Во встрече приняли участие представители ООО «Днепр» - организации, занимающейся сбором и вывозом на полигон бытового мусора.

Виктор Борисович обозначил основные направления работы администрации района и ответил на многочисленные вопросы собравшихся в зале.

Статус посёлка. Так как при проведённом опросе, 94% жителей райцентра высказались против преобразования посёлка Монастырщина в сельский населённый пункт, данный вопрос можно считать «закрытым».

15.05.2017

Поселковая баня. 2 мая  Распоряжением губернатора выделена необходимая сумма   в 3,565млн рублей на замену газового оборудования и другие технические работы. 16 мая пройдут аукционные процедуры по определению подрядчика работ. На косметический ремонт бани будет выделено 175тыс рублей из местного бюджета.

Ремонт улично-дорожной сети:

- Контракт на ремонт участка дороги от Льнозавода до автомагазина стоимостью 13,8млн. рублей, выделенных губернатором Смоленской области, подписан 10 мая. Подрядчик - Монастырщинское ДРСУ. На этом участке будет полностью заменено асфальтовое покрытие, сделан тротуар;

- этой же организацией будет выполнен ямочный ремонт  по улице Коммунарная стоимостью около 600тыс. рублей;

- на улицах 1-ая Краснинская и Революционная будет произведен ремонт за счёт средств местного бюджета на сумму около 1млн. рублей. Контракт на выполнение работ будет заключён 30 мая.

Начальник договорного отдела ООО «Днепр» Елена Крикун ответила на многочисленные вопросы присутствующих, касающиеся сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов, системы оплаты за данные виды работ. Она отметила, что прорабатывается вопрос о сборе и вывозе ТБО с территории сельских поселений.

На встрече присутствовало более семидесяти жителей райцентра.