13.04.2015 17:30Просмотров: 110 апреля в Смоленске стартовала акция «Часовой у Знамени Победы»

Мероприятие  проводится  Общественной палатой  Смоленской области при поддержке органов исполнительной и законодательной власти региона.

С 11 апреля по 8 мая в смоленских школах организуется несение почетной караульной службы у копии Знамени Победы. Часовыми у копии Знамени Победы могут быть отличники учебы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований и другие ученики, заслужившие это право, по решению органов школьного самоуправления. Совместно с представителями учащейся молодежи нести караульную службу будут участники  Великой Отечественной Войны, труженики тыла, малолетние узники фашизма и представители других категорий ветеранов.

Копии Знамени Победы будут передаваться из одной школы в другую по решению местного муниципалитета.

8 мая в торжественной обстановке участникам акции будут вручены их фотографии у копии Знамени  Победы. 9 мая копии Знамени Победы с участниками акции примут участие в торжественных мероприятиях (парадах, шествиях, митингах), посвящённых 70-летию Великой Победы, проводимых в муниципальных образованиях и областном центре.