03.12.2013 10:33Просмотров: 3«Земля – наш дом родной»

27 ноября в актовом зале Центра культуры прошёл заключительный этап районной выставки плаката «Земля – наш дом родной», посвящённый 2013году - Году охраны окружающей среды.

Выставку посетили участники экологического кружка «Экос», Монастырщинской средней общеобразовательной школы, руководитель- учитель географии  Ковалёва Жанна Ивановна.

Ребята рассказали о том, какую работу, они проводят по сохранению окружающей среды. Мальчишки и девчонки доказали, что современная молодёжь умеет сохранять и приумножать лесное богатство и заботиться о братьях наших меньших

Своим опытом сохранения окружающей среды поделился с ребятами корреспондент газеты «Наша жизнь», биолог, человек, который 15 лет проработал в районном комитете по охране природы – Столбиков Михаил Васильевич.

Он рассказал о состоянии окружающей среды в нашем районе. Посоветовал ребятам делиться со своими родителями инновационными методами защиты окружающей среды.

В заключении встречи были подведены итоги выставки, на которой были награждены следующие победители:

I место – Клёван Ульяна - 12 лет (Новомихайловский СДК);

II место – Кузаджиева Севда – 13 лет (Стегримовский СДК);

III место – Селаева Любовь – 12 лет (Турковский СДК)

IV место – Ломилкина Анастасия 12 лет (Новомихайловский СДК).

Работники МБУК «Монастырщинский районный культурно -досуговый центр» выражает благодарность всем участникам конкурса и желает им дальнейших творческих успехов!

Л.Воронова,

ведущий методист