07.06.2015 19:39Просмотров: 1«Здравствуй, лето!»

Ежегодно работники культуры становятся частыми гостями и помощниками на школьных оздоровительных площадках - района в проведении различных культурно-досуговых мероприятий.

Директор Носковского СДК Е.Шепарцова провела игровую программу «Из чего-же». С большим интересом дети принимали участие в различных конкурсах, играх, они всегда рады приходу работников культуры.

Так же игровыми программами порадовали школьников в Татарске, турках, Новомихайловске и др.

В минувшую среду на территории центра культуры работники Багрецовского СДК Ольга и Светлана Лозненковы провели «Весёлые старты». Две команды школьников  «Спортсмены» и «Ракеты» состязались в подвижных конкурсах. На протяжении программы впереди была команда «ракета», но заключительный конкурс сравнял счёт и в итоге победила «дружба».

Все ребята получили поощрительные призы, предоставленные МБУК «Монастырщинский РКДЦ»  и специалистом по делам молодёжи  отдела культуры и спорта И.Ващенковой.

В актовом зале центра культуры работники РКДЦ  подготовили и провели мастер-класс по народному творчеству, с ребятами, посещающими школьную детскую площадку. Дети с удовольствием познавали современный вид народного творчества «Аригами».

Зав. культурно-досуговым отделом

МБУК «Монастырщинский РКДЦ»