23.06.2014 06:31Просмотров: 0«Завтра была война»

В рамках регионального проекта «Никто не забыт», реализуемого при поддержке губернатора Смоленской области А.В. Островского 19 июня в Шумячском районе прошла акция «Завтра была война». Это ежегодное мероприятие проводится в июне месяце в различных муниципальных образованиях Смоленской области. В этом году акция проводилась на территории Шумячского района. Цели акции - патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение памяти о героическом подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В составе делегации от Монастырщинского района в мероприятиях приняли участие специалист по делам молодежи Стефаненкова Зоя,специалист МБУК "Монастырщинский РКДЦ" Морозова Ольга, руководитель местного отделения Молодая гвардия "Единой России" Максимов Денис.

В рамках акции прошли траурный митинг, отпевание воинов, погибших в Великой Отечественной войне, останки которых найдены в ходе поисковых работ и их погребение. В торжественной обстановке приехавшим из Челябинска родственникам были переданы останки красноармейца Волкова, найденные поисковиками. Захоронение прошло в д.Понятовка Шумячского района на братском захоронении.