15.10.2015 12:58Просмотров: 0 Виктор Титов принял участие в международном наблюдении на выборах Президента Республики Беларусь.

Глава Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов в составе наблюдателей от миссии Содружества Независимых Государств принял участие в международном наблюдении на выборах Президента Республики Беларусь.

В день голосования, 11 октября 2015 года, Виктор Титов осуществлял наблюдение на избирательном участке в Славгороде Могилёвской области. В процессе визита удалось обсудить вопросы будущего сотрудничества между районами в сфере экономики, культуры, образования, спорта и других немаловажных отраслях. Первым направлением в сотрудничестве станет рабочая поездка делегации Монастырщинского района по обмену опытом в сфере развития образования.

"Впечатления только положительные, комиссия работает, избиратели активны, голосуют организованно. Выборы проходят открыто и демократично", -  отметил Виктор Борисович.

Всего на выборы прибыло свыше 900 наблюдателей, том числе самое большое их число от Миссии СНГ – 387 человек. В преддверии дня голосования наблюдатели проверили готовность избирательных участков, а также соблюдение установленного порядка проведения предвыборной агитации и информирования избирателей.

Глава ЦИК России Владимир Чуров 12 октября 2015 года отметил, что президентские выборы в Белоруссии прошли в соответствии с законом и без серьезных происшествий. «Серьезных происшествий нет… То, что мы видим, свидетельствует о том, что выборы прошли в соответствии с законодательством государства Беларусь и в спокойном, организованном порядке», – сказал он корреспонденту ТАСС.