17.01.2018 16:30Просмотров: 232 В Монастырщинском районе определены места массового купания на Крещение

19 января православные христиане отметят один из главных церковных праздников – Крещение Господне или, как его еще называют, Богоявление. По традиции в этот день тысячи верующих по всей стране окунаются в проруби, ведь с давних времен считается, что крещенская вода обладает очищающей и целебной силой.

Распоряжением Администрации   муниципального   образования «Монастырщинский район» Смоленской области №0003-р от 15.01.2018 года «О мерах по обеспечению безопасности населения  при проведении крещенского купания на открытых водоемах муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области в 2018 году» на территории Монастырщинского района местом крещенского купания определено:

Ново-Внуковское водохранилище (водохранилище на  р. Железняк в районе  д. Ново-Внуково) с 13.00 часов до 14.00 часов 19 января 2018 года.

Отправление транспорта от здания районной Администрации в 12.30.

В целях обеспечения безопасности населения в указанных местах будет осуществляться дежурство сотрудников полиции, пожарно-спасательной части и  бригад скорой медицинской помощи.

Чтобы православный праздник Святое Богоявление прошел без происшествий, рекомендуем соблюдать следующие правила:

•  окунаться следует в специально оборудованных прорубях;

•   перед купанием в проруби необходимо разогреть тело;

•   к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви;

•   не находиться в проруби более 1 минуты;

•   если с вами ребенок, следите за ним во время его погружения в прорубь;

Помните, что категорически запрещается:

•   купаться в состоянии алкогольного опьянения;

•   купание детей без присмотра родителей или взрослых;

•   подавать крики ложной тревоги;

•   загрязнять и засорять купель;

•   подъезжать к купели на автотранспорте.

Перед тем как погрузиться в купель, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2018  официальный сайт