01.03.2017 11:47Просмотров: 180«Широкая Масленица!»

25 февраля жители Монастырщинского района весело проводили Зиму и встретили Весну.

Народное гулянье развернулось на площади Комсомольская. На сцене выступали самодеятельные артисты, а озорные скоморохи зазывали гостей на праздник. Палатки, манили вкусными ароматами: здесь можно было поесть блинов, попробовать солений-варений, разнообразных вкусностей, отведать аппетитного шашлыка, выпить чашечку горячего чая.

Отведали масленичных блинов и Глава Монастырщинского района Виктор Титов с депутатом областной Думы Алексеем Степановым.

Были хороводы и эстафеты, игры и забавы. Был высоченный столб с подарками. Да чего только не было!.. Вдоволь наигравшись и наплясавшись, по традиции сожгли разрисованное и наряженное чучело Масленицы. Вот и проводили холодную Зиму.

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области благодарит за активное участие в организации и проведении праздничного мероприятия «Широкая Масленица!» все учреждения культуры района, образовательные учреждения, администрации сельских поселений, Монастырщинское РАЙПО, «Общепит», ОДО «Чарити» из Республики Беларусь, ИП Боломыкин Д.Ю. (г. Рославль), ИП Авдеев С.А. (г. Брянск).