13.06.2018 17:43Просмотров: 124«Просторы России»

11 июня  в п. Монастырщина   на площади Комсомольская   прошел театрализованный  праздник «Просторы России».

«Россия, Россия в этом  слове  - тепло и сила!» - под эту песню  детская  танцевальная  группа  районного Дома культуры  открыла  концертную программу.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава района В.Б. Титов.

3 часа длился концерт – лучшие номера художественной самодеятельности РДК  и сельских учреждений культуры  были представлены зрителям.

Большой интерес  на празднике вызвала национальная кухня народов,  проживающих на территории нашего района:

- блюда  русской кухни   представили  работники  культуры  Гоголевского сельского  поселения;

- блюда    узбекской кухни -  работники  культуры  Барсуковского сельского поселения;

-  блюда таджикской  кухни - работники    Новомихайловского и Раевского  сельских Домов культуры;

- блюда белорусской  кухни  - работники  культуры  Татарского сельского поселения;

- блюда  молдавской, украинской, турецкой кухни представили работники  культуры Соболевского сельского поселения.

С каким творчеством, фантазией, умением  были приготовлены, оформлены и представлены  разнообразнейшие  национальные  блюда.

Действительно,  Россия является домом для  представителей разных национальностей!

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2018  официальный сайт