28.11.2018 11:04Просмотров: 46 Представители компании ООО «БР-трейд» посетили Монастырщинский район

22 ноября 2018 года ООО «БР-трейд» сервис по сбору и утилизации отработанных масел в Российской Федерации провел в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области семинар на тему: «Экологические и экономические аспекты использования углеводородных отходов».

В ходе проведения семинара были рассмотрены вопросы привлечения внимания к экологической проблеме и повышение сознательности и заинтересованности организаций и населения в сдаче отработанных масел на переработку.

На семинаре присутствовали: заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков, Главы сельских поселений, специалисты Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, руководители сельскохозяйственных предприятий, индивидуальные предприниматели.

Отработанное моторное масло – проблема не только экологов, но и общества в целом. За год в Р.Ф. накапливается свыше 3 млн. тон автомобильных и индустриальных масел.

Поэтому сдать отработанное масло на переработку – это единственно правильный способ утилизации, поскольку он является экологическим и не нарушает экосистему. Кроме экономической выгоды, повторное использование отходов — это еще и забота об окружающей среде, так как в отработанном масле содержатся сажа, тяжелые металлы.

.

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним