27.11.2013 05:27Просмотров: 0«Осень, осень, в гости просим»

Праздник «Осень, осень, в гости просим» в начальной школе

Традиционный осенний праздник в начальной школе «Осень, осень, в гости просим» был проведен в доброжелательной атмосфере. Дети стали не только зрителями, но и участниками музыкального концерта и игр. Вели праздник учащиеся 4 А класса. Ослепительная королева «Осень» - Казупова Алина блистала в окружении галантных «осенних месяцев»: Савченкова Владислава, Попова Леонида и Дьяковой Валентины. Смешно и ярко, как настоящая артистка исполнила роль «чучела огородного» Маслова Снежана, Ребята отгадывали ее загадки, показали знание пословиц, сохраняли живой неподдельный интерес, в их глазах читалось, а что же будет дальше. Ведущие Фролова Екатерина и Машкетов Даниил четко и приветливо приглашали на сцену коллективы 1-4 классов.

Очень эффектно выступили две группы творческого объединения: «Мы играем и поем на английском языке» 3 и 4 классов (руководитель Сергушина Валентина Васильевна), которые представили инсценированные песенки: «Приглашение к празднику» и «Потерялась моя Красная шапочка».

Было всё: прекрасное исполнение песен, выразительное чтение стихотворений, прекрасное оформление актового зала, интересные поделки, букеты и осенние блюда.

С помощью слайд-шоу, показанного через мультимедийный проектор родителям, удалось увидеть результаты общешкольной выставки «Осенняя фантазия». Разнообразие поделок изумляло своей необычностью, дети были очень рады, узнавая свои работы и своих товарищей. Со стороны родителей были только положительные отзывы, их лица светились радостью, многие пришли заранее, чтобы подготовить осенние наряды детям и сфотографировать праздник. Атмосфера праздника не покидала всех присутствующих от начала до конца мероприятия.

Светлана Толстенкова,старшая вожатая