15.05.2013 14:16Просмотров: 0«Мы будем жизни радоваться»

6 мая в Монастырщинском РДК состоялся традиционный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мы будем жизни радоваться», посвящённый Дню победы.

В фойе РДК была организована выставка работ инвалидов, которая так и называлась: «Своими руками», куда принесли свои работы Мазунина Е.Н., Воробьёва Н.К., Храмченкова Г.Ф. и Барченкова В.М.

Фестиваль  открыл председатель районного Совета инвалидов и ветеранов Крутовский А.А., пожелавший участникам не останавливаться на достигнутом и стремится кновым творческим высотам.  Жизнерадостные песнии стихи, звучащие со сцены, помогли зрителям ещё раз убедиться в силе духа и одарённости всех участников.

По окончании фестиваля на сцену ДК были приглашены и. п. Главы Администрации Виктор Титов и Депутат Смоленской областной Думы Артём Туров, которые после слов благодарности в адрес участников вручили всемцветы и ценные подарки.

Такие фестивали очень нужны. Они проводятся  с целью привлечения  внимания к самодеятельному творчеству одарённых людей с ограниченными возможностями, поддержания их таланта.В нашем районе проведение подобных  фестивалей уже стало традицией.

Желаем участникам новых достижений и покорения сердец зрителей на областных фестивалях.