05.03.2018 12:11Просмотров: 58«Мормыш – 2018»

24 февраля, на реке Вихра  (Дубрава)  состоялся турнир по спортивной ловле на мормышку со льда «Мормыш – 2018».

На второй по счёту Кубок Монастырщинского района  прибыло 8 рыболовов - любителей, среди которых жители поселка, окружных деревень и даже участник из Белоруссии.

Перед началом соревнований для того, чтобы убедиться в безопасности проведения мероприятия, сотрудниками Монастырщинского МЧС был произведен замер толщины льда, составивший 30 см.

Победители в личном зачете определялись по наибольшему весу пойманной рыбы, а при совпадении результатов участников, победителем становился участник, поймавший наибольшее количество экземпляров. Таким образом, судьями – Борисом Новиковым и Сергеем  Прокопенковым были определены следующие победители: 1 место – Наталья Никифоренкова, 2 место – Александр Корсак,

3 место – Михаил Судаков.

Ведущий специалист по спорту Зоя Стефаненкова вручила  победителям соревнований грамоты, медали и денежные призы. Также званием «Лучший рыбак», грамотой и отличительным знаком награжден Михаил Столбиков, поймавший самую крупную рыбу. Дипломом участника с присвоением шуточного звания «Клёвая русалка» награждена Надежда Чулова, а поощрительным сладким призом за участие награждена самая юная участница – Злата Воронцова (8 лет).

По окончании мероприятия все участники могли отведать запеченной на костре горячей картошки и жареного сала.

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним
Помощь инвалидам