02.06.2016 11:54Просмотров: 2«Мир тебе, планета детства»

Под таким названием прошел детский праздник в Монастырщине, посвященный Международному дню защиты детей. Он  у нас совпал еще и с открытием детской оздоровительной площадки в Монастырщинской средней школе.

1 июня считается началом красного лета. Таким оно и было в этот день.

На площади Комсомольская собралось много людей. Все ждали, что преподнесет им нынешний праздник. Вскоре пришла сюда колонна детей и взрослых, которая приняла активное участие в областной акции «Марш за жизнь».  Эта акция направлена на сокращение числа абортов, пропаганду ответственности отцовства, материнства и формирование позитивного образа отца и матери.  Почти у каждого из них в руках были флажки и плакаты с надписями «Подарите жизнь детям», «Одно дыхание на двоих», «Ребенку нужна семья» и другие.

И вот на сцене появилась ведущая праздника, работник РДК Татьяна Толстенкова. Она поприветствовала детей и взрослых,   поздравила их с праздником,  предложила не только посмотреть концерт, который подготовили учащиеся Детской школы искусств и РДК, но и принять активное участие в различных флешмоб-танцах и в конкурсе рисунков на асфальте.

Праздничную программу открыли шесть воспитанниц детского сада «Солнышко», продемонстрировав прекрасный танец «Флаг России». Затем Татьяна Шведова и Полина Миренкова исполнили песню «Мир без войны». Среди собравшихся на праздник было много детей, желающих потанцевать вместе с юными танцовщицами и танцовщиками.

Также много желающих нашлось попробовать свои силы и талант художника в конкурсе рисунков на асфальте «Моя сказочная планета». Наблюдая за работой детей, можно было прийти к мысли, что в каждом из них заключена способность к художественному творчеству. Некоторым из ребят эту способность можно и нужно развивать. Дети рисовали цветными мелками рисунки в меру своей фантазии, своего воображения. Здесь были земной шар, семья, деревья, солнце, радуга, дома, машины, корабли, самолеты и многое другое.

Ровно в полдень по московскому времени вместе с детьми всей России, участвующими во флешмобе «Воздушные шары», юные монастырщинцы и их гости отпустили в безоблачное голубое небо разноцветные гелиевые шары, приобретенные на празднике, а школьникам, посещающим летнюю оздоровительную площадку, воздушные шары помог приобрести депутат районного Совета депутатов Константин Миренков.

Смоленское агентство праздников «Варенье» украсило  мероприятие аттракционами «Рыбалочка»,  «Плинкоборт», «Батут», предлагало и сладости «Яблоко в карамели», сладкую вату и петушки, молочные коктейли, квас и гелиевые шары.