26.02.2016 09:33Просмотров: 0«Лыжня России – 2016»

Вот уже в 34 раз стартовала  всероссийская «Лыжня России - 2016», объединившая поклонников одного из популярных видов спорта.

На Смоленщине,  в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» в Красном Бору,  в 15 областной массовой гонке приняли участие более 4 тыс. человек.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Главным Управлением спорта Смоленской области.

Изначально соревнования были намечены на 14 февраля, но погодные условия внесли свои коррективы, и лыжная трасса пришла в негодность, снег местами растаял, образовалась наледь.

Чтобы привести в надлежащий порядок лыжную трассу к 21 февраля, организаторы мероприятия при помощи сотрудников Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма, воинов железнодорожной бригады, подразделениями «Газпрома» и МЧС  доставили из города более 100 кубометров подходящего по качеству снега.

На День здоровья поддержать участников соревнований прибыли: заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат Государственной Думы Артём Туров.

Муниципальное образование «Монастырщинский район» в массовом забеге на 3 километра представляли: Ирина Ващенкова, Ольга Лозненкова, Зоя Стефаненкова и Анастасия Шатило. Не смотря на непростую после погодных условий трассу (обледенение под снегом), наши спортсмены с достоинством прошли весь маршрут, от чего получили массу позитива, хорошего настроения и отличного заряда бодрости.

Ведущий специалист по спорту Зоя Стефаненкова