04.03.2014 11:24Просмотров: 0 Итоги регионального этапа

Итоги регионального этапа
Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми дошкольного, школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в 2013 году

Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, ГАУ ДПОС «Смоленский областной институт развития образования» и Смоленской епархией Русской Православной Церкви в апреле-июне 2013 года был проведен региональный этап Всероссийского конкурсав области педагогики, воспитания и работы с детьми дошкольного, школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»

На Конкурс было заявлено 36 работиз 15 муниципальных образований Смоленской области: Вяземского,Глинковского, Дорогобужского, Духовщинского, Ельнинского,Монастырщинского, Починковского,  Сафоновского, Сычевского, Рославльского, Хиславичского, Шумячского, Ярцевского районов, г. Десногрска, г. Смоленска.

28 февраля на базе Смоленского педагогического колледжа состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа конкурса.  В церемонии приняли участие епископ Смоленский и Вяземский Исидор, начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Л. Б. Иваниченко.

Сертификатами «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» и памятными подарками награжденыБуракова Татьяна Анатольевна, Маймусова Людмила Ивановна, учителя МБОУ Носковская ООШ им. Д.Г. СергиенковаМонастырщинского района Смоленской области, представив на конкурс программу  комплексных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию учащихся посредством проектной деятельности.

Начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Л. Б. Иваниченковысоко оценила вклад педагогов по духовно-нравственному воспитаниюподрастающего поколения.