02.07.2018 12:28Просмотров: 77«Играй и пой, гармонь смоленская…»

30 июня 2018 года в п. Хиславичи в районном Доме культуры состоялся межрайонный праздник народной песни, танца и гармошки «Играй и пой, гармонь смоленская…».

На него собрались самодеятельные коллективы из Шумячского, Монастырщинского, Рославльского, Ершичского, Глинковского, Ельнинского, Руднянского и Хиславичского районов.

Наш район представлял ансамбль гармонистов «Наигрыши». В их исполнении прозвучали песни «Морошка», «Куст калины»,  «Эх, по селам».

Гармонь сегодня – это не просто музыкальный инструмент, это удивительное звучание чувственной русской души.

В завершение творческого праздника всем участникам были вручены Благодарственные письма и звучали пожелания в их адрес дальнейших творческих успехов.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2018  официальный сайт