03.07.2013 13:28Просмотров: 0«И вновь награда»

В с. Ершичи прошёл областной праздник песни, танца и гармошки «Играй и пой, гармонь Смоленская…», в котором приняли участие гармонисты из Шумячского, Починковского, Рославльского, Хиславичского, Глинковского, Демидовского и Монастырщинского районов.

На хорошем художественном уровне выступил ансамбль гармонистов «Наигрыши» МБУК «Монастырщинский РКДЦ» (руководитель Николай Грицев), в составе: Николая Никифоренкова, Александра Баринова, Леонида Курилина и Владимира Загорельского которые год от года остаются верными традиционной народной культуре, повышают художественный уровень исполнительского мастерства и занимаются расширением репертуара ансамбля.

Приятно заметить, что ансамбль «Наигрыши» пользуются неизменным успехом у зрителей не только нашего района, но и всей области.

И на этот раз ансамбль отмечен Благодарственным письмом Смоленского областного центра народного творчества. Гала-концерт, на который приглашен ансамбль, состоится в декабре 2013 г.

Желаем новых творческих успехов!

И.Воронцова

художественный руководитель