01.03.2017 11:15Просмотров: 2«Единый день сдачи ЕГЭ родителям» по русскому языку в Монастырщинском районе.

21 февраля на базе МБОУ Монастырщинская СШ имени А.И. Колдунова прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Данная акция прошла в более 50 регионах России. По правилам, на ЕГЭ по русскому языку отводится почти 4 часа, но для взрослых продолжительность экзамена решили сократить до 40 минут. В остальном были соблюдены все формальности и этапы проведения ЕГЭ для того, чтобы повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. По задумке, акция должна снять излишнее напряжение и тревогу в преддверии итоговой аттестации. В нашем районе она прошла успешно. В акции приняли участие родители выпускников МБОУ  Монастырщинская СШ и МБОУ Татарская школа.

Благодарим за помощь в проведении мероприятия организаторов в аудитории: В.Н. Горлова, директора МБОУ Любавичская ОШ имени Г.П. Силкина и Т.И. Майорову, учителя иностранного языка МБОУ Монастырщинская СШ имени А.И. Колдунова, организаторов вне аудитории и экспертную группу, созданную для проверки бланков ответов, в составе: О.В. Ходотаевой, учителя русского языка и литературы МБОУ Соболевская ОШ имени А.Н. Попова и Л.В. Прохоренковой, учителя русского языка и литературы МБОУ Монастырщинская СШ имени А.И. Колдунова. Отдельную благодарность хотелось бы выразить директору МБОУ Монастырщинская СШ С.Н. Ходунковой и завучу по учебной работе С.В. Толстенковой.