02.09.2017 16:35Просмотров: 96"День Доброхотов"

В посёлке Монастырщина состоялась акция по уходу и благоустройству захоронений «День Доброхотов».

Цель данного мероприятия — максимально привлечь всех граждан к участию в работе по увековечению памяти советских солдат, погибших на территории Смоленщины или вернувшихся домой с Победой и ушедших от нас уже в мирное время. Эта акция рассчитана на подъем патриотического духа населения и формирование личностного отношения к памяти погибших.

В акции приняли участие более 40 человек, которые привели в порядок все захоронения и исторические памятные места посёлка Монастырщина.

Если вы знаете, что рядом с местом, где вы живете, или по дороге на дачу, или на кладбище, или просто в лесу, куда вы ходите по грибы, есть воинское захоронение, и оно нуждается в ваших руках и вашей заботе, то присоединяйтесь к доброхотам.

Мы помним, гордимся и чтим Память наших героических дедов и прадедов! Не дадим беспамятству поселиться в душах людей! Пока мы помним прошлое — у нас есть будущее!